пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3

НОВОСТИ / 9 апреля конференция «Апрельские тезисы. Недвижимость» с ИД «Коммерсантъ»

9 апреля конференция «Апрельские тезисы. Недвижимость» с ИД «Коммерсантъ»
26 марта 2025

Участники рынка на конференции «Апрельские тезисы» обсудят то, как рынок недвижимости находит точки роста в кризисных условиях.

Уважаемые дамы и господа!

ИД «Коммерсантъ» рад пригласить вас принять участие в конференции «Апрельские тезисы. Недвижимость», которая состоится 9 апреля в Москве (Пушечная ул., 6, ресторан SAVOY)

2025 год стал вызовом для всех отраслей экономики, в частности, для рынка недвижимости. Растущая себестоимость строительства и заградительные ставки по кредитам мешают девелоперам коммерческой недвижимости строить новые объекты, что приводит к дефициту доступного предложения логопарков, офисов и торгцентров при высоком спросе на такие площади. У застройщиков жилья ситуация противоположная: снижение спроса ставит под сомнение запуск новых проектов. Участники рынка на конференции «Апрельские тезисы» обсудят то, как рынок недвижимости находит точки роста в кризисных условиях.

Вопросы к обсуждению:

  • Рассрочки как новый инструмент продаж взамен ипотечных программ. Преимущества и риски.
  • Партнерства как способ привлечения капитала в условиях высоких ставок по бридж-кредитованию на покупку земельных участков под застройку.
  • Инвестиции в коммерческую недвижимость как защита капитала от инфляции. Целесообразность и доступность кредитного плеча при высокой стоимости финансирования.
  • Строительство складов и объектов Light industrial как одна из частей КРТ со стороны жилых девелоперов.
  • Стратегии продажи или аренды: как реализовывать офисную недвижимость в 2025 году?
  • Офисное пространство как способ повышения HR-бренда в условиях кадрового дефицита.
  • Дефицит готовых офисных пространств в бизнес-центрах Москвы. Аренда и покупка помещений без отделки — преимущество или вынужденная мера?
  • Статистика рынка ипотечного кредитования сегодня
  • Оценка инвестиционной привлекательности приобретения новой недвижимости в нынешних реалиях
  • Новое привлекательное направление для покупателей: рынок ИЖС
  • Льготные программы как рычаг увеличения спроса на жилье
  • Маркетинг и лидогенерация для недвижимости

 

Подробнее: https://events.kommersant.ru/events/aprelskie-tezisy-nedvizhimost-2025/

По вопросам участия: Анна Сульдина suldina@kommersant.ru

+7 (926) 916-02-90

Мы будем рады видеть вас!