пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3

Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Москвы.  Особенности подготовки информационных материалов и документации по планировке территории



Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас 7 февраля в ГБУ «Мосстройинформ» на семинар «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Москвы.  Особенности подготовки информационных материалов и документации по планировке территории».

В качестве докладчиков на семинаре выступят представители Департамента городского имущества города Москвы и эксперты Ассоциации инвесторов Москвы.

Внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) является одним из ключевых этапов градостроительной подготовки земельных участков при реализации девелоперских проектов. Несмотря на усилия Правительства Москвы, направленные на упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения изменений, у девелоперов остаются вопросы, касающиеся как границ допустимых корректировок, так и регламента их внесения. Эти вопросы приобретают особую актуальность при реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ), где изменения в ПЗЗ часто становятся необходимым условием для достижения проектных целей.

Тематика семинара:

  • Правовые основания внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы.

  • Практика подготовки информационных материалов и разработка документации по планировке территории.

  • Особенности работы с документацией по планировке территории комплексного развития (КРТ).

  • Технические аспекты содержания информационных материалов и документации по планировке территории. Определение границ разработки документации по планировке территории. Основные ошибки при подготовке материалов.



  • Порядок разработки и утверждения проекта межевания территории. Причины отказа в выдаче разрешения на разработку проекта межевания территории и случаи направления данного вопроса на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (практический аспект).


В конце семинара каждый из участников может получить консультацию по конкретным проблемам своих проектов.

 Заявленные спикеры:

  • Андрей Сергеевич Никифор, заместитель руководителя Департамента городского имущества города Москвы

  • Марина Викторовна Мохначева, член Правления Ассоциации инвесторов Москвы, руководитель комитета по ГЧП

  • Екатерина Юрьевна Косухина, руководитель отдела «Градостроительство» «Института развития городской агломерации»


 Модератор:

  • Любовь Цветкова, председатель Правления Ассоциации инвесторов Москвы


 Формат участия: очно

Дата и время: 7 февраля 2025 года с 11.00 до 15.00
Место проведения: ГБУ Мосстройинформ, 2-я Брестская, д. 6, 8-й этаж, конференц-зал.

Организатор: Ассоциация инвесторов Москвы. В состав Ассоциации входят более 30 девелоперских, консалтинговых и проектных компаний. С 2017 года Ассоциация инвесторов Москвы постоянно участвует в подготовке «Семинаров Работа над ошибками», проводимых Департаментом градостроительной политики города Москвы, содействуя в получении от органов власти информации по актуальным вопросам от представителей инвестиционно-строительной отрасли.

 

Стоимость участия (НДС не облагается):

- за одного человека – 8 000 р.
- при участии двух и более сотрудников от одной компании за человека – 6 500 р.

Слушателям семинара выдается сертификат об участии в семинаре.

По вопросам участия и оплаты:
Бабин Максим Телефон: +7 (495) 120 04 68, +7 925 282 3304, email: babin@aimos.ru
Или оставьте заявку на участие, и наши специалисты свяжутся с вами.